Подмосковному чиновнику назначили 950 млн рублей штрафа за взятку

17/12/2013 - 11:31 (по МСК)

Замглавы одного из районов Подмосковья, обвиняемого во взятке, приговорили к штрафу в 950 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского района Московской области Льва Львова», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, Львов обвинялся в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Он также добавил, что соучастник Львова Игорь Комаров получил штраф в 500 млн рублей.

Он отметил, что впервые в России такой размер санкции применен судом в отношении бывшего чиновника.

По данным сотрудников правоохранительных органов, в 2011 году одна из строительных компаний завершила строительство жилого дома в центральной части города Видное. Все необходимые документы для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию были представлены администрацию Ленинского района. Львов, по данным ведомства, запросил за подписание документов взятку в размере 500 тысяч долларов и две квартиры в доме по цене в размере 30% от стоимости. Требования Львова были частично удовлетворены Знакомый Львова Комаров явился в строительную компанию за деньгами, где был взят полицейскими с поличным.

Также по теме