По совету Рамзана Кадырова пожизненно отстраненный футбольный арбитр устроился в боксерский клуб

30/04/2013 - 21:48 (по МСК)

Грозненский «Терек» помог арбитру Мусе Кадырову, пожизненно отстраненному от футбольного судейства устроиться в боксерский клуб. По словам президента клуба Магомеда Даудова, инициатором поисков новой работы для бывшего арбитра стал почетный президент ФК «Терек», глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Рамзан Кадыров поручил мне, так как помимо президента футбольного клуба «Терек», я являюсь еще и президентом федерации бокса Чеченской республики, помочь парню с трудоустройством, ведь у него четверо маленьких детей, которых он должен обеспечивать. Нельзя оставлять многодетную семью без средств к существованию», — отметил Даудов. Передает «Интерфакс».

«В связи с этим я поручил генеральному директору республиканского боксерского клуба «Рамзан» Абдул-Азизу Элимханову трудоустроить Мусу Кадырова. И Элимханов мне сообщил, что Муса Кадыров трудоустроен в боксерском клубе. Если у парня не получилось в футболе, может у него получится в боксе?» — добавил президент «Терека».

Мусу Кадырова отстранили от любой деятельности, связанной с футболом, из-за инцидента в Грозном после матча молодежных команд клубов Российской футбольной премьер-лиги «Терек» — «Амкар». Линейный арбитр встречи Муса Кадыров повалил на газон защитника пермяков Илью Кричмара и избил его.

Также по теме