По факту мошенничества при закупке электронных браслетов возбуждено уголовное дело

29/03/2013 - 09:52 (по МСК)
Следственный комитет приступил к расследованию мошенничества при закупке электронных браслетов для осужденных. Как сообщает сайт главного следственного управления по Москве, уголовное дело возбуждено против должностных лиц ФСИН и сотрудников ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи». ФГУП также относится к Федеральной службе исполнения наказаний.

«Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных должностными лицами при заключении государственных контрактов о создании и поставки оборудования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (часть 4 статьи 159 УК России)», — говорится в пресс-релизе следственных органов.

Следователи полагают, что чиновники ФСИН отказались провести открытый аукцион и заключили контракты с подконтрольным им ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи». При этом чиновники знали, что у ФГУП на момент заключения первого контракта нет нужных зданий, оборудования и сооружений для производства, что не позволяло создать законченный цикл производства браслетов.

Также по теме