По факту избиения координатора «Синих ведерок» начата проверка

19/05/2013 - 19:29 (по МСК)
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начало служебную проверку по факту бездействия сотрудников ДПС во время избиения координатора движения «Синие ведерки» Георгия Кокорина. Об этом в воскресенье сообщается на сайте ведомства.

«По предварительным данным, около 2:30 экипажем ДПС ГИБДД осуществлялся надзор за безопасностью дорожного движения по бульвару Трудящихся в г. Колпино. Служебный автомобиль находился на парковке у Торгового Центра «ОКА»», — говорится в сообщении.

Один из инспекторов остановил автомобиль «ВАЗ 21093», под управлением 34-летнего мужчины. Тот, согласно сообщению на сайте ГУ МВД, не предоставил для проверки документы на управление машиной.

«Во время составления административных материалов к инспектору ДПС подошел гражданин и попросил объяснить ему причину нахождения патрульной автомашины на тротуаре. Во время происходящего к служебному автомобилю подошел неизвестный молодой человек и обратился к инспектору ДПС с просьбой объяснить, где находится улица Веры Слуцкой. Спустя короткое время он услышал, что позади служебного автомобиля происходит разговор на повышенных тонах, который затем перерос в потасовку с участием гражданина, возмущавшегося насчет парковки», — говорится в сообщении.

Ранее Георгий Кокорин заявил, что его избили по указанию сотрудников ДПС, которым он указал на то, что они нарушают правила.

Также по теме