Пьяный омоновец избил следователя из Мытищ

24/03/2013 - 13:26 (по МСК)
В воскресенье 24 марта во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бойца ОМОН «Зубр» по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Как передает «Интерфакс», его обвиняют в избиении начальника Следственного отдела по городу Мытищи и Мытищинскому району Московской области.

Столкновение между двумя представителями правоохранительных органов произошло в городе Александров Владимирской области около 21:30 вечера 22 марта. «Майор юстиции ехал на своем автомобиле и остановился неподалеку от въезда в совхоз "Правда". Когда он выкидывал мусор, прапорщик полиции, находившийся в нетрезвом состоянии, начал беспричинно приставать к следователю. Офицер представился и потребовал прекратить противоправные действия, но в ответ боец ОМОНа ударил его», — рассказал собеседник агентства.

В результате потасовки майор юстиции был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, и сейчас находится в больнице. Прапорщик был задержан на месте происшествия. Врачи выявили у него несколько синяков и ссадин, а так же состояние алкогольного опьянения.

Также по теме