Песков: глава ФСБ доложил Путину о новом взрыве в Волгограде

30/12/2013 - 09:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин провел встречу с Александром Бортниковым. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, глава ФСБ доложил президенту о произошедшем в Волгограде взрыве в троллейбусе.

Владимир Путин провел также рабочую встречу с главой МВД Владимиром Колокольцевым. По словам Дмитрия Пескова, директор ФСБ и глава МВД доложили президенту и об операциях, проведенных 29 и 30 декабря в Дагестане и Ставропольском крае, «в ходе которых было уничтожено несколько террористов».

Кроме того, по словам пресс-секретаря, президенту была представлена детальная информация о ходе расследования произошедших терактов. По указанию главы государства директор ФСБ Александр Бортников вылетает в Волгоград.

Взрыв в троллейбусе прогремел в Волгограде в понедельник утром. Погибли, по предварительным данным, 10 человек, еще около 15 пострадали. Следователи квалифицировали произошедшее как теракт. Днем ранее, 29 декабря, террорист-смертник подорвал себя на входе в железнодорожный вокзал Волгограда, погибли 17 человек.

Также по теме