Пенсионерка отсудила полмиллиона за «разрушенную мечту»

07/05/2013 - 18:50 (по МСК)
Суд Калининграда обязал туристическую компанию выплатить почти 500 тыс. руб. компенсации пенсионерке, которая не смогла совершить поездку в США по вине фирмы, сообщает «Интерфакс».

Поездка в Америку была мечтой всей жизни для 78-летней туристки, сообщила пресс-служба Московского районного суда Калининграда.

Женщина приобрела у турфирмы «Америка-трэвэл» путевку в США, стоимость. Почти  тыс.рублей. При покупке тура, женщина сообщила о наличии двойного гражданства – эстонского и российского.

Сотрудница фирмы, после консультаций с представителем туроператора, сообщила, что эстонского паспорта достаточно для посещения США без визы. Однако в московском аэропорту туристке сообщили, что у нее отсутствует необходимое разрешения для посещения страны.

После возвращения в Калининград, она обратилась в турфирму, которая вернула ей только деньги, потраченные на билет - 38 357 рублей.
Однако женщина  настаивала на взыскании с туроператора полной оплаты тура, стоимости билетов из Калининграда в Москву и обратно, а так же на компенсации морального вреда.

Как сообщила пресс-служба суда, в результате судебного разбирательства с ООО «Америка-трэвэл» в пользу туристки были взысканы почти 500 тыс. рублей.

Также по теме