Пассажирский самолет вернулся в аэропорт Тюмени из-за неполадок с шасси

30/12/2013 - 17:20 (по МСК)

Самолет CRJ-200 с 49 людьми на борту вернулся в тюменский аэропорт «Рощино» вскоре после вылета из-за технических неполадок. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщается на сайте Уральского регионального центра МЧС России.

В 15:30 по Москве (17:30 по Тюмени) в МЧС поступило сообщение о том, что самолет авиакомпании «Ямал», следующий рейсом Тюмень-Санкт-Петербург, готовится к незапланированной посадке в аэропорту вылета. На его борту находились 46 пассажиров и трое членов экипажа. В 18:28 по местному времени самолет благополучно совершил посадку.

Все силы и средства аэропорта «Рощино» были приведены в готовность.

Никто из находившихся на борту самолета людей не пострадал, передает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. По данным агентства, самолет вернулся из-за того, что при взлете у него не убралось шасси. В воздухе неполадки с шасси были устранены, самолет выработал топливо и благополучно сел.

По сведениям источника ИТАР-ТАСС в окружном управлении транспортной полиции, через некоторое время после вылета экипаж самолета обнаружил неисправность в датчиках, после чего принял решение о вынужденной посадке.