Ответственный за взаимодействие РПЦ с армией стал фигурантом дела за дебош в самолете

18/12/2013 - 16:12 (по МСК)

В отношении знакомого бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, летевшего вместе с ним в самолете Красноярск-Москва, завели уголовное дело о дебоше. Об этом в среду, 18 декабря, сообщается на сайте Следственного комитета.

Александр Зуйченко стал фигурантом дела по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщил изданию LifeNews официальный представитель СК Владимир Маркин, Зуйченко работает помощником главы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Соответствующая должность указана на странице Александра Зуйченко во «ВКонтакте». Также некий Александр Зуйченко упоминался в СМИ как руководитель движения «Поклонный крест Святой Руси».

По версии следствия, 15 декабря в самолете Третьяков попытался пройти в туалет бизнес-класса. Бортпроводник не пустил его, и экс-чиновник избил мужчину. Зуйченко, по данным следователей, применил физическую силу к пассажиру, заступившемуся за бортпроводника, и пригрозил убить его. Против Третьякова завели дело о хулиганстве. 20 декабря будет решен вопрос о его аресте.