Осужденный за убийство фаната «Спартака» вышел на свободу по УДО

16/05/2013 - 06:40 (по МСК)

На свободу вышел фигурант резонансного дела об убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова. Житель Чечни Бекхан Ибрагимов освобождён условно-досрочно. 

Произошло это сразу после майских праздников, — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Впрочем, есть и другой источник — Instagram чеченского главы Рамзана Кадырова. На одном из фото, датированном 14 мая, он изображён в компании двух мужчин, и один из них — это Ибрагимов, пришли к выводу пользователи интернета. Позже информацию об освобождении подтвердил и его адвокат Эдуард Оганян.

Убийство Юрия Волкова, которое произошло в центре Москвы летом 2010 ого, вызвало широкий общественный резонанс. Ибрагимова арестовали через две недели и вскоре признали соучастником убийства. Первоначально его приговорили к шести годам тюрьмы, затем срок был сокращён на несколько месяцев, а отбывать наказание осуждённого направили в Чечню. Половина срока ареста истекла в марте, что и позволило защите Ибрагимова попросить об условно досрочном освобождении. 

Также по теме