Организаторы назвали новое место для концерта «Океана Ельзи» в Петербурге

28/02/2014 - 14:36 (по МСК)

Украинская рок-группы «Океан Ельзи» выступит 31 марта на сцене спортивного комплекса «Сибур Арена». Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя организаторов выступления.

Купившие билеты в Ледовый дворец, где изначально планировалось выступление группы, смогут поменять их на новые.

Комплекс «Сибур Арена» вмещает до семи тысяч человек.

Накануне сайт Ледового дворца сообщил, что запланированный на 31 марта концерт «Океана Ельзи» отменен по не зависящим от площадки причинам, а обладатели билетов могут вернуть их стоимость. Позднее менеджер коллектива Виктория Хоменко уточнила, что концерт состоится, но в другом месте.

Гастроли «Океана Ельзи» в России ранее поставило под сомнение министерство культуры. Как заявили в ведомстве, у группы и организаторов «возникли противоречия финансового и технического характера».

Ранее с предложением запретить российские концерты украинского коллектива обратился к министру культуры Владимиру Мединскому депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он также призвал запретить лидеру группы Святославу Вакарчуку въезд в Россию.

С аналогичным предложением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он возмутился тем, что некоторые музыканты «орут на Майдане, что мы самые плохие, а тут зарабатывают деньги».

Помимо Петербурга группа должна выступить в рамках тура еще в девяти российских городах. Полное расписание концертов опубликовано на сайте коллектива.