Онищенко советует в жару приходить на работу к шести утра

25/06/2013 - 12:20 (по МСК)

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал журналистам, что сам пришел сегодня на работу ночью. Он также посоветовал московским мужчинам задуматься о стиле летней одежды.

«Есть очень хороший рецепт – приходите на  работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете»,  – сказал Онищенко журналистам.

«Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье – неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих», – отметил он.

Как передает «Интерфакс», Онищенко также удивился манере мужчин одеваться летом.

«Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя эстетически это не очень хорошее зрелище», – сказал он.

По мнению Геннадия Онищенко, таким мужчинам следует заняться фигурой.

Также по теме