Омоновец Казьмин: никакого возмещения ущерба мне не надо

23/07/2013 - 09:44 (по МСК)
Сотрудник ОМОНа Александр Казьмин, который проходит потерпевшим по делу «о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года», накануне впервые посетил заседание суда. Его выступление стало сенсационным. Казьмин заявил, что не узнает в подсудимом Михаиле Косенко того, кто напал на него на митинге. В интервью «Новой газете» он сказал, что приходить в суд еще он больше не хотел бы.

Казьмин рассказал, что на заседание его заставила прийти судья. «Пришлось прийти. И я сказал правду, все, как есть. Я не интересуюсь происходящим по «Болотному делу» и в подробности не хочу вникать», отметил омоновец.

На вопрос газеты о том, будет ли он заявлять иск о возмещении ущерба,  Казьмин сказал, что ему это не надо: «Ничего мне не надо, никаких возмещений. Я сказал, все как есть, всю правду. Я надеюсь, меня больше не будут вызывать. Один раз вызвали и больше трогать не будут».

Он также отметил, что не желает зла подсудимому Косенко, «даже если он виноват в этом деле». При этом Александр Казьмин добавил, что больше ничего делать не будет. «Но никаких заявлений писать я не буду, потому что просто-напросто это угрожает мне потерей работы. Это уже не от меня зависит. Я сказал, как было, всю правду. Никакие шаги больше делать я не буду», сказал потерпевший омоновец.

В настоящее время он находится на больничном.

Также по теме