Около тысячи гастарбайтеров задержаны во время рейда в «городе бытовок» на северо-западе Москвы

30/05/2013 - 10:58 (по МСК)

Так называемый «город бытовок» находится на территории совхоза на северо-западе столицы. По некоторым данным, там проживает около двух тысяч человек. Накануне 952 человека были задержаны, в том числе, за нарушение правил пребывания в России.

Рейд, как сообщает МВД по Москве, прошел накануне по адресу: 3-я Хорошевская улица, владение 7. «Как выяснилось, иностранные граждане незаконно проживали в специально оборудованных нежилых помещениях (бытовках), расположенных на территории указанного объекта», — сообщает ведомство.

В результате в отделы полиции было доставлено 952 иностранных гражданина. На выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Турции составили 117 административных материалов о нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ.

Ранее, как отмечает РИА Новости, получила широкое освещение история «города бытовок»: источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что там живут около двух тысяч гастарбайтеров. По его словам, городок расположен недалеко от 3-й Хорошевской улицы, на участке, предназначенном под сельское хозяйство — в соответствии с договором аренды между совхозом и департаментом земельных ресурсов Москвы. Чиновники требовали снести бытовки и выселить нелегалов.

Также по теме