Обыски о хищении миллионов на ремонт дорог в Новгородской области прошли в Москве

03/04/2013 - 12:25 (по МСК)

Всего по делу о хищении бюджетных денег, выделенных на ремонт дорог в Новгородской области, уже прошло более 40 обысков. Что и где искали в столице, в Следственном комитете не уточняют. По делу проходят первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, два депутата, а также сотрудники «Новгородавтодора».

«Вчера в рамках расследования вышеуказанных уголовных дел <...> прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства. <...> Мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства», – говорится в сообщении СК.

Напомним, первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, два депутата, сотрудники «Новгородавтодора» и другие люди, используя административный ресурс, ограничивали конкуренцию на аукционах на право выполнения работ по ремонту дорог. Они, по информации прокуратуры, добивались заключения контрактов с подконтрольными себе организациями, причем часть выделенных на ремонт денег переводилась на счета аффилированных фирм по фиктивным договорам, другая часть доставалась чиновникам в виде взяток.

Как передает РИА Новости, ущерб государству оценивается в 35 миллионов рублей.

Также по теме