Обвинение Васильевой предъявили давно, а сообщили о нем в четверг в интересах следствия

28/03/2013 - 12:24 (по МСК)
Обвинение в хищении акций «31 Государственного проектного института специального строительства» предъявили Евгении Васильевой некоторое время назад. Однако, в интересах следствия эта информация не сообщалась.

«Сочувствую адвокатам Васильевой, которым приходится узнавать о предъявленных своей подзащитной обвинениях из сообщений в СМИ, но речь идет не о новом обвинении, а о новой информации, которая ранее не распространялась в интересах следствия», — сказал Маркин, комментируя «Интерфаксу» заявления защиты Васильевой.

Информацию о новом обвинении распространил в четверг Следственный комитет. По данным следственных органов, Васильева незаконно завладела акциями открытого акционерного общества «31 Государственный проектный институт специального строительства» на сумму более 190 млн руб.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков в эфире ДОЖДЯ опроверг предъявление нового обвинения.

«Каких-либо новых обвинений не предъявлено кроме тех, что уже были предъявлены в ноябре. Мы в среду были в главном военном следственном управлении, проводили следственные действия, ознакомились с назначениями экспертиз. О каком-либо новом обвинении или об уточненных обвинениях речи не было вообще, поэтому для нас было удивительно сегодняшнее заявление», — сказал Бироков.