Никита Белых составил путеводитель по достопримечательностям Кирова

15/04/2013 - 18:17 (по МСК)

Он приурочил его к приезду в город журналистов и сторонников Алексея Навального. 17 апреля в Кирове начнется процесс по делу «Кировлеса». Навальный проходит по нему как один из главных обвиняемых.

Свои рекомендации по «знакомству с Кировом» губернатор выложил в своем блоге в Живом Журнале. 

«Я чувствую свою ответственность за то, каким увидят наш город многочисленные гости. Пусть основная цель приезда далеко не знакомство с Кировом, его историей и культурой. Но тем не менее, я уверен, что представители СМИ, общественные активисты все равно захотят поближе познакомиться с территорией, оценить общественно-политическую ситуацию, тем более, она часто оказывается в центре внимания, в том числе, и на федеральном уровне», – написал Белых.

Губернатор Кировской области предупреждает о грязи на улицах, приводит несколько ссылок на порталы о туризме в регионе, список телефонов политических партий, СМИ и общественных организаций. Также он дал свои личные рекомендации по осмотру достопримечательностей города с их фотографиями.

Сам Белых 17 апреля будет в Москве. Он также отказался комментировать дело Алексея Навального и давать какие-либо оценки.

Также по теме