Независимый патологоанатом проведет повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева по просьбе его родителей

05/05/2013 - 14:03 (по МСК)

Повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева намечено на сегодня. Царнаева и его младшего брата Джохара подозревают в совершении теракта в Бостоне 15 апреля. Их родители не верят в официальную версию причин смерти сына.

Вскрытие проведет независимый патологоанатом по просьбе родителей Царнаева, которые считают, что братьев Царнаевых подставили власти США, отмечает информационный портал Boston. По словам родственников Царнаева, результаты повторного вскрытия могут поставить под сомнение официальную версию спецслужб США. В частности, родственники надеются, что если вскрытие покажет, что Тамерлана не сбивал на внедорожнике брат Джохар во время полицейского преследования с перестрелкой в окрестностях Бостона, как ранее заявили в полиции, то данное опровержение может поставить под сомнение вообще всю трактовку событий в деле Царнаевых. Передает РИА Новости.

В настоящий момент тело Тамерлана Царнаева находится в похоронном бюро в городе Вустере, который расположен примерно в 60 километрах от Бостона. 

Также по теме