Непогода мешает движению фур из Россию в Украину; в МЧС ожидают и другие «сюрпризы»

25/03/2013 - 15:10 (по МСК)
Из-за непогоды на границе с Украиной закрыли автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Троебортное» Брянской таможни. Сейчас там наблюдается скопление грузовых транспортных средств на выезд из России. Сейчас перед пунктом пропуска находится более 300 грузовых транспортных средств, в пункте пропуска - 20 и между пунктами пропуска Троебортное-Бачевск - 30 грузовых фур.

«Дежурная смена МАПП Троебортное работает в штатном режиме. С учетом сложившейся ситуации руководством Брянской таможни принимаются все необходимые меры по увеличению пропускной способности пункта пропуска. По имеющейся информации, в ближайшие часы украинская сторона планирует возобновить пропуск грузового автотранспорта со стороны России», — заявили «Интерфаксу» в Таможенной службе. Также в ФТС обратили внимание, что также ограничен выезд из России через пункты пропуска Курской таможни.

Всего чрезвычайные ситуации, связанные с автомобильным движением, из-за непогоды возникли в 13 субъектах РФ в Центральном федеральном округе, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

Он отметил, что погода в столичном регионе и вокруг него продолжит ухудшаться. «По прогнозу, погода будет осложняться, возможны сюрпризы», — сказал он, передает «Интерфакс».