Навальный уличил власти Сочи в заказе ремонта дорог в заведомо невыполнимые сроки

27/12/2013 - 18:28 (по МСК)

На сайте госзакупок появился тендер на ремонт дорог в Сочи перед Олимпиадой в заведомо невыполнимые сроки, пишет в пятницу, 27 декабря, в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

Управление капитального ремонта Сочи разместило заказ на реконструкцию и капитальные ремонт дорог на 23 улицах города 12 декабря. Начальная цена контракта составляла 414 млн рублей. 24 декабря победителем конкурса стало Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление. Предложенная предприятием цена была на 10 рублей меньше, чем у второго претендента, Усть-Лабинского дорожного ремонтно-строительного управления.

Согласно заказу, работы должны быть выполнены до 30 декабря. В то же время, согласно закону о госзакупках, контракт нельзя заключить ранее чем через семь дней после публикации протокола рассмотрения заявок, то есть до 31 декабря.

Как сообщил «Ленте.ру» глава проекта «РосПил» Анатолий Шашкин, такие сроки исполнения работ чиновники устанавливают для того, чтобы контракт нельзя было обжаловать в суде.