Навальный: Сергей Гуриев поддерживал и меня, и наш Фонд Борьбы с коррупцией

29/05/2013 - 14:02 (по МСК)
Сергей Гуриев поддерживал политика Алексея Навального и Фонд Борьбы с коррупцией. Об этом сам Навальный написал в своем блоге в «Живом журнале».

«Он был одним из тех людей, кто открыто финансировал наш Фонд, и публично пояснял, почему он это делает. Сергей также совершенно открыто высказывался по "делу Кировлеса", благодаря которому, я и имею уникальную возможность писать посты со скамьи подсудимых», — написал Навальный в блоге.

По его словам Следственный комитет ведёт активную работу, чтобы оказывать давление на экспертов, дающих объективную и профессиональную экспертизу по сфабрикованным экономическим делам. Гуриева неоднократно допрашивали по одному из таких дел, незаконно возбужденному против экспертной организации.

«У меня нет никаких сведений о том, что Сергей Гуриев эмигрировал, и тем более из-за меня или поддержки нашего Фонда», — добавил Навальный.
Во вторник стало известно, что Гуриев покинул пост ректора РЭШ. По сообщениям некоторых СМИ он эмигрировал во Францию.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме