Навальный сдал в избирком подписи, необходимые для выдвижения в мэры Москвы

10/07/2013 - 17:22 (по МСК)

Сегодня в 18 часов Мосгоризбирком закроет список кандидатов на пост в мэры. За сорок минут до этого Навальный, выдвинутый от РПР-Парнас, предоставил необходимые подписи муниципальных депутатов для регистрации кандидатом в мэры.

Предвыборному штабу Навального самостоятельно удалось собрать большую часть подписей мундепутатов. 49 подписей оппозиционер принял от ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». «Когда мы выбирали эти 49 подписей, мы старались не брать подписей именно членов "ЕР", но там такие есть, конечно», – написал Навальный в своем блоге.

Ранее Сергей Собянин призвал столичных парламентариев помочь Алексею Навальному. По его мнению, оппозиционер не прошел бы муниципальный фильтр из-за того, что «среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его».

Также документы для регистрации кандидатами в мэры уже подали Николай Левичев из «Справедливой России», Сергей Митрохин из «Яблока», Иван Мельников из КПРФ и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Досрочные выборы мэра пройдут в Москве в единый день голосования 8 сентября. Для регистрации кандидатам необходимо было собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Также по теме