Националисты будут сотрудничать с партией Митволя

28/12/2013 - 13:50 (по МСК)

Националисты встретятся в Москве с активом партии «Альянс зеленых – Народная партия», лидером которой является экс-префект Северного округа столицы Олег Митволь, чтобы обсудить вопросы экологии. Об этом сообщил «Интерфаксу» лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«В четверг мы пообедали с Олегом Митволем, возглавляющим зеленую партию и договорились провести в центре Москвы в понедельник совместную конференцию, где будут обсуждаться вопросы экологии и другие интересные темы», – рассказал Демушкин. По его словам, националисты будут представлены, в частности, активистами из недавно созданного в движении отдела «Среда обитания».

Лидер «Русских» напомнил, что отношения Олега Митволя с праворадикалами в предыдущие годы были напряженными, однако бывший префект, тем не менее, признался, что «давно хотел начать диалог и пообщаться с националистами».

«Интерфакс» напоминает, что в феврале 2010 года Дмитрий Демушкин был вызван в столичный главк МВДна Петровке, где его допросили в рамках дела о письмах с угрозами в адрес Олега Митволя, являвшегося тогда префектом Северного круга и других чиновников. Перед этим Митволь сообщил в милицию об угрозах в его адрес, связанных со сносом незаконных построек в поселке «Речник».

Также по теме