Написавшая SMS «Зая, я убила мента» жительница Новосибирска вышла на свободу

26/12/2013 - 18:01 (по МСК)

Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, прославившаяся SMS-сообщением «Зая, я убила мента», отбыла наказание и вышла из колонии. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего инспектора пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева.

Мельниченко вышла на свободу еще в октябре 2013 года, однако известно об этом стало только сейчас.

В 2009 году Ольга Мельниченко на Toyota Soarer, находясь в нетрезвом состоянии, насмерть сбила в Новосибирске инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. После этого она написала своему молодому человеку SMS-сообщение: «Зая, я убила мента, прости :( Что делать?». В ответном сообщении говорилось: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай». Переписка появилась в интернете и вызвала широкий общественный резонанс.

В сентябре 2010 года суд приговорил Мельниченко к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения. Также она была лишена водительских прав на три года.

Как рассказала Соболева, областное ГИБДД после ДТП попросило местных депутатов запретить несанкционированные автогонки, так как Мельниченко состояла в клубе любителей спортивных гонок.