Наблюдать за выборами мэра Москвы можно будет в режиме онлайн

16/07/2013 - 14:21 (по МСК)
На избирательных участках столицы во время досрочных выборов мэра Москвы будут работать видеокамеры, подключиться к которым сможет каждый желающий. Как передает ИТАР-ТАСС, такое решение было принято сегодня на заседании городского правительства.

Как заявил врио мэра Сергей Собянин, видеокамеры использовались на президентских выборах, и они показали свою эффективность. По его словам, система видеонаблюдения по контролю за проведением выборов повысит доверие граждан, обеспечит «действительно правильный подсчет голосов и правильную процедуру во время выборов».

К 30 августа в Москве на специальном сайте откроется предварительная регистрация желающих наблюдать за процессом голосования. Об этом сообщил и.о. главы департамента информационных технологий города Артем Ермолаев. По его словам, уже 30 процентов избирательных участков оборудованы каналами связи. Камеры направлены на места, где будут стоять урны и столы для голосования.

ИТАР-ТАСС сообщает, что гражданам будет предложено заранее зарегистрироваться на сайте, выбрать интересующий избирательный участок, чтобы 8 сентября иметь доступ к камерам видеонаблюдения и увидеть процесс голосования в онлайн-режиме.

Также по теме