На Украине задержали двоих подозреваемых в избиении журналистки Чорновил

25/12/2013 - 21:41 (по МСК)

Сотрудники милиции задержали еще одного мужчину, причастного к нападению и избиению журналистки Татьяны Чорновил. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

«Установлено три человека, причастных к нападению на общественную активистку. Двое из них задержаны. С ними проводят следственные действия», – цитирует Захарченко агентство.

По его словам, также устанавливаются мотивы нападения на Чорновил и проводятся оперативные мероприятия, направленные на задержание еще одного фигуранта.

Ранее стало известно, что Чорновил избили в ночь на среду. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее «подрезал» неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего девушку бросили в кювет. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство). В Генпрокуратуре сообщили, что руководство ведомства будет лично контролировать ход расследования уголовного производства по избиению журналистки.

Также по теме