На участке в подмосковном Видном начали пересчет голосов по требованию оппозиционного кандидата

10/09/2013 - 07:42 (по МСК)

В подмосковном Видном по требованию оппозиционного кандидата начали пересчет голосов после того, как часть бюллетеней уронили в лужу и они были признаны недействительными.

Накануне с перевесом в 60 голосов на выборах в городе Видное победил кандидат от «Справедливой России», обойдя действующего мэра-единоросса. После подведения итогов голосования случился потоп, и часть бюллетеней оказались намоченными. Они упали в лужу и были признаны недействительными, о чем накануне писал «Московский комсомолец».

Сегодня ночью к школе, где находился избирательный участок, приехал грузовик с ОМОНом, поскольку избиратели отказались расходиться и собрались поддержать своего кандидата Александра Баюклина. После аннулирования мокрых бюллетеней он стал проигрывать действующему мэру Сергею Троицкому и решил поселиться в избиркоме, чтобы отстоять поданные за него голоса. После этого прибыл ОМОН, а в здании школы, как сообщает местное интернет-издание «Видное24», отключили электричество.

Сторонники кандидата стали светить в окна фонариками, чтобы работа по учету голосов все-таки продолжалась. В итоге к утру они добились своего – а именно пересчета бюллетеней.

Также по теме