На Триумфальной произошла потасовка из-за разных взглядов на Лимонова

31/03/2013 - 20:15 (по МСК)

На Триумфальной этим вечером лидер «Другой России» и его сторонники планировали провести акцию в защиту свободы собраний. Однако Эдуард Лимонов был задержан практически в самом начале несанкционированного мероприятия, а позже в полиции оказался человек, ударивший по лицу оппонента Лимонова.

«В воскресенье вечером на Триумфальной площади, где полиция пресекла попытку проведения  несанкционированной акции, гражданин вслух высказал негативное отношение к Э.Лимонову, после чего стоявший рядом с ним мужчина ударил его по лицу», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления МВД. Там отметили, что полицейские, дежурящие на площади, моментально пресекли правонарушение, задержав предполагаемого обидчика, а второй мужчина, который, по предварительным данным, получил травму носа, был направлен в травмпункт.

Сам же Лимонов был доставлен в отделение полиции «Тверское». «Нахожусь в «Тверском» ОВД. Составляют протокол», – сказал политик «Интерфаксу», добавив, что при задержании полицейские вели себя корректно.

Также по теме