На Триумфальной площади предлагают поиграть в компьютерную игру «Не пусти Pussy Riot в храм»

11/07/2013 - 12:55 (по МСК)

Там сегодня проходит акция «Православный F.A.Q.». В ее рамках будет представлен молодежный проект «Православный корпус веры». На Триумфальной площади, среди прочего, установлены молельная зона и площадка, где можно поиграть в компьютерную игру «Не пусти Pussy Riot в храм».

«"Не пусти Pussy Riot в храм" представляет собой флеш-игру, где человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм», – рассказала «Интерфаксу» представитель организаторов акции Александра Давыдкина.

По ее словам, на площадке акции установлен также компьютерный терминал, «к которому можно будет подойти, вбить свои данные и дату рождения и узнать свои именины и своего святого».

«Еще есть точка православной моды, где можно обменять свою футболку на футболку с православным смыслом – цитатами про любовь по Апостолу Павлу, по Достоевскому и так далее. Там не нарисованы кресты, просто некие цитаты, наполненные смыслом», – сказала Давыдкина.

Она отметила, что организаторы акции получали благословение патриарха Алексия. «Это молодежная организация, цель которой – заговорить с молодыми людьми о церкви, о православных атрибутах, их смысле, необходимости верить», – отметила собеседница агентства.

Также по теме