На Александра Емельяненко подали заявление об изнасиловании

02/08/2013 - 18:06 (по МСК)
Об этом сообщается на сайте Следственного комитета в пятницу.

Следствие в Москве начало проверку по заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что была изнасилована бойцом Александром Емельяненко. По ее словам, изнасилование произошло в квартире в Москве в пятницу, 2 августа.

Следователи уже опросили Емельяненко и сейчас опрашивают девушку, а также проводят осмотр квартиры, где по словам заявительницы, она была изнасилована.
Кроме того, планируются провести медицинское освидетельствование девушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным LifeNews, речь идет об известном бойце смешанных единоборств Александре Емельяненко, которому в пятницу исполнилось 32 года. Заявительница утверждает, что мужчина, с которым она познакомилась на днях, удерживал ее и подругу в квартире в Даниловском районе столицы в течение суток.

Александр Емельяненко многократно побеждал на чемпионатах России и мира по боевому самбо. Кроме того, он является чемпионом Европы по боевому самбо и бывшим чемпионом мира по версии ProFC. В смешанных единоборствах на счету Емельяненко 23 победы и шесть поражений.

Также по теме