МВД: предполагаемый убийца Егора Щербакова задержан

15/10/2013 - 17:12 (по МСК)
Сотрудники полиции задержали предполагаемого убийцу Егора Щербакова в Бирюлеве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД России.

 Как рассказали в пресс-службе МВД, подозреваемый Орхан Зейналов был задержан в подмосковной Коломне, и в настоящее время сотрудники правоохранительных органов доставляют его в Москву на вертолете.

Житель Бирюлево 25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. Щербаков вместе со своей девушкой возвращались домой, когда около подъезда дома к ним подошел неизвестный мужчина и в ходе конфликта нанес погибшему удар ножом. Молодой человек умер на месте, а подозреваемый скрылся.

13 октября в Бирюлеве прошел народный сход, участники которого требовали найти убийцу Егора Щербакова и закрыть овощную базу, где по мнению демонстрантов скрывался убийца. Мирная акция переросла в беспорядки: участники народного схода ворвались в ТЦ «Бирюза» и взяли штурмом овощебазу. В результате столкновений с полицией были задержаны 380 человек. В понедельник в отношении 70 задержанных были составлены административные протоколы, еще двое были задержаны на 48 часов. Остальных доставленных в отделения полиции отпустили после профилактической беседы.

Ранее во вторник полиция объявила имя подозреваемого в совершении убийства - это уроженец  Азербайджана Орхан Зейналов.

Также по теме