Мутко: Екатеринбург не лишат права провести матчи ЧМ по футболу в 2018 году

02/12/2013 - 10:38 (по МСК)

По словам министра спорта Виталия Мутко, Екатеринбург не испытывает серьезных проблем, которые могли бы помешать проведению матчей чемпионата мира. Екатеринбург входит в число 11 городов, которые примут матчи мундиаля. Ранее сообщалось, что уральский город может лишиться права принять игры чемпионата мира из-за проблем со стадионом.

«Сказать, что Екатеринбург испытывает проблемы, я не могу. И никто не рассматривает вопроса исключения какого-то города. Могу сказать твердо, что никакой концепции пересмотра не будет. Она утверждена исполкомом ФИФА: 11 городов, 12 стадионов. Так и будет. В каждом городе есть свои проблемы. Не могу сказать, что в Екатеринбурге их больше, чем, скажем, в Калининграде или Ростове-на-Дону», – сказал Мутко «Р-Спорт».

Мутко напомнил, что новый стадион в городе построили, потратив около двух миллиардов рублей, однако он не соответствует требованиям ФИФА. «Нужно найти решение, чтобы сегодня этот стадион перестроить или реконструировать таким образом, чтобы привести его к требованиям ФИФА, сохранить участок, где он находится», –  сказал Мутко. Министр спорта считает, что вопрос со стадионом будет решен.

Также по теме