Мотоциклисты России обучат детей правилам дорожного движения

15/05/2013 - 17:48 (по МСК)
Союз мотоциклистов России запускает программу по обучению подростков навыкам безопасного движения на дорогах, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Основные мероприятия пройдут в Москве и области с 25 мая по 28 сентября, сообщил председатель организации Павел Фролов.

«В рамках программы мотоциклисты проведут просветительский авто-мото парад, который состоится на Васильевском спуске 25 мая. После этого мы планируем провести также ряд других образовательных акций», — сказал Фролов.

Он привел статистику, что в ДТП на российских дорогах погибает больше мотоциклистов, чем в какой либо другой стране мира. Так в 2012 году было зарегистрировано больше 10 тыс. ДТП, жертвами которых стали 1 тыс. 134 мотоциклиста.

По словам Фролова, в стране нет серьезной базы подготовки мотоциклистов, нет предподготовки. Так же не ведется работа с подростками, в ходе которой им бы прививалась культура поведения на дороге.

«Нашим союзом собрана и обработана объемная информация по безопасности движения и разработаны советы для безопасного вождения мотоцикла и методики обучения для начинающих и продвинутых райдеров», — добавил глава организации.

Также по теме