Мособлсуд изменил второй приговор убийце байкера в Сергиевом Посаде

04/02/2014 - 15:22 (по МСК)

Московский областной суд приговорил Бахтияра Алиева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности мотоциклисту в Сергиевом Посаде, к пяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Таки образом суд удовлетворил жалобу на приговор Алиеву.

«Мособлсуд вновь переквалифицировал обвинение на часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В зале суда присутствовал только его адвокат. Сам Алиев все еще находится в бегах в Азербайджане», – рассказала представитель суда.

Сергиево-Посадский суд дважды рассматривал это дело и 10 декабря 2013 года приговорил Алиева к одному году колонии-поселения. Однако это наказание следует считать отбытым. Кроме того, Алиев должен будет выплатить 925 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

30 июля 2012 года в ходе стычки у одного из торговых комплексов в Сергиевом Посаде Алиев ударил мотоциклиста Леонида Фролова кулаком по лицу. От удара мужчина упал на асфальт. Фролов вскоре скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Также по теме