Мосгорсуд заблокировал счета матери националиста Горячева

20/01/2014 - 13:46 (по МСК)

Денежные операции матери Ильи Горячева, экстрадированного 8 ноября из Сербии в Россию, приостановлены. Об этом сообщил РАПСИ его адвокат Николай Полозов. По его словам, это решение суда связано с тем, что Горячев внесен в список экстремистов.

«Данное определение вынесено в отношении его матери и еще двух лиц», — сказал Полозов.

Адвокат отметил, что не может говорить об обжаловании данного решения, поскольку является защитником самого Горячева, а не его матери. «Работу адвокатов, продукты, которые передаются Горячеву в СИЗО — все это теперь как оплачивать матери Ильи? Конечно, мы считаем, что это решение — способ давления», – отметил Полозов. Он добавил, что в понедельник Горячев был переведен из СИЗО «Лефортово» в «Бутырку».

По информации МВД, Горячев подозревается, в частности, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова. В начале ноября стало известно, что причастность Горячева к убийству судьи Эдуарда Чувашова, в чем он ранее обвинялся, не подтвердилась. При этом официальный представитель СК Владимир Маркин сообщал, что «следствие установило причастность к этому преступлению других членов созданной им банды "БОРН"».

Также по теме