Мосгорсуд признал законным отстранение Урлашова от должности мэра Ярославля

26/08/2013 - 11:28 (по МСК)
Как передает «Интерфакс», судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения жалобу защитников Евгения Урлашова. На сегодняшнем заседания Урлашов и его адвокат настаивали на том, что для временного отстранения от должности у суда первой инстанции не было оснований.

«Какие-либо подозрения еще не говорят о том, что меня надо снимать с должности и бросать за решетку», – сказал Урлашов в суде. Он призвал суд исследовать все материалы дела и принять справедливое решение. «Мой внутренний устав говорит о том, что я не должен отступать, я буду сопротивляться и бороться», – отметил Урлашов.

«Следствие вышло с таким ходатайством, так как Урлашов обвиняется в совершении преступления  с использованием служебным полномочий», – сказал в свою очередь следователь. По его словам, Урлашов даже из СИЗО пытался что-то предпринять: написал приказ о назначении исполняющим  обязанности мэра Ярославля своего заместителя.

Евгений Урлашов находится под стражей с начала июля. Он является фигурантом двух уголовных дел. Его обвиняют в вымогательстве и получении крупной взятки.

Также по теме