Мосгордума отказалась от ведомственной парковки

12/02/2014 - 10:52 (по МСК)

Московская городская дума отказалась от бесплатной парковки возле здания парламента, сообщает в среду, 12 февраля, РИА Новости со ссылкой на вице-спикера столичного парламента Андрея Метельского.

По его словам, с соответствующей просьбой депутаты обратились в департамент транспорта Москвы две недели назад. Они решили, что «все должны быть равны», и теперь будут платить за парковку, отметил Метельский.

Как уточнил «Интерфаксу» председатель Мосгордумы Владимир Платонов, парламент решил передать городу придорожную территорию вдоль здания на улице Петровка для расширения проезжей части.

Платонов напомнил, что ранее аналогичные решения приняли ряд других московских ведомств, и Мосгордума решила последовать их примеру «с учетом общей городской политики создания единого городского парковочного пространства».

В то же время, добавил спикер, городской парламент будет пользоваться уличной парковкой в прилегающем к Петровке Рахманиновском переулке для людей с ограниченными возможностями, а также для приема делегаций, «обеспечения оперативных нужд и безопасности здания парламента».