Министр обороны Венесуэлы опроверг подозрения о готовящимся им перевороте

02/06/2013 - 21:03 (по МСК)
Министр обороны Венесуэлы Диего Молеро опроверг слухи о том, что он якобы готовит государственный переворот в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ

Появление подобных слухов Молеро считает заслугой небольших «фашистских групп», действующих при поддержке США

«Совершенно немыслимо, чтобы я работал на переворот, я считаю себя чавистом, институционалистом и уважаю законы, просто невозможно, чтобы в мою голову пришла мысль подобного рода», — приводят журналисты слова Молеро.

«Народ Венесуэлы решил, что президентом страны должен быть Николас Мадуро, которому я выражаю уважение и подчиняюсь, чтобы он оставался у руководства, пока народ так считает», — заявил министр обороны.

Молеро также призвал не демонизировать присутствие кубинских военных в вооруженных силах Венесуэлы, и подчеркнул, что страна была и остается независимой.

«То, что кубинцы действуют и влияют (на армию), — это не так, все делается с уважением, мы независимая страна, у нас независимые вооруженные силы, но у нас есть союзники, в том числе Куба, и добро пожаловать тем, кто оказывает нам консультации и помощь в развитии вооруженных сил», — заметил министр обороны.

По словам Молеро, такую помощь Венесуэле оказывают не только кубинцы, но и россияне, белорусы, военные Бразилии, Аргентины и Боливии.

Также по теме