Министр юстиции Коновалов назвал попадание сотрудников ФСИН в «список Магнитского» безразличным фактом

27/04/2013 - 09:19 (по МСК)

На встрече с сотрудниками ФСИН Александр Коновалов отметил, что у Минюста нет претензий к тем, кто попал в «список Магнитского». Министр подчеркнул, что санкции к ним применяться не будут.

«Ваше попадание в этот санкционный список, который опубликовало иностранное государство, для нас с вами является юридически безразличным фактом. К вашей работе на сегодняшний момент претензий нет, продолжайте работать спокойно, никто никаких мер и взысканий к вам, в связи с объявлением вас виновными иностранным государством, принимать не собирается», –  сказал Коновалов на встрече с полковником внутренней службы Иваном Прокопенко и подполковником внутренней службы Дмитрием Комновым.

Как передает «Интерфакс», в Минюсте считают, что проверка обстоятельств гибели аудитора фонда «Hermitage Capital» Сергея Магнитского, была проведена «полным, всесторонним, объективным образом». При этом, напомнил Александр Коновалов, был выявлен целый ряд нарушений пребывания Магнитского в следственных изоляторах Москвы.

По словам Коновалова, ряд сотрудников ФСИН были привлечены к дисциплинарной ответственности, некоторые из них вплоть до смещения с занимаемых должностей. Эти результаты мы считаем исчерпывающими и не подлежащими пересмотру», – подчеркнул министр.

Также по теме