Михаила Дворковича задержали в Москве за попытку запустить воздушный шар с поздравлениями Путину

07/10/2013 - 17:30 (по МСК)
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в центре Москвы были задержаны четыре человека, которые собирались «нарушить общественный порядок». В полиции говорят, что они будут привлечены к ответственности. Среди задержанных – предприниматель Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о задержании предпринимателя Михаила Дворковича и еще нескольких человек, которые собирались провести несанкционированную акцию в районе улицы Волхонка. Сам Дворкович написал в твиттере, что они хотели поздравить Владимира Путина с днем рождения. Вместе со своими сторонниками он собирался поднять на воздушном шаре в воздух плакат с поздравлениями для президента.

Сегодня президенту Владимиру Путину исполнился 61 год. Свой день рождения он проводит на Бали. Там открылся саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Свой подарок Путину приготовил президент Индонезии, который исполнил под гитару песню Happy Birthday to You.

Также по теме