Международный клуб «Валдай» начинает свою работу

16/09/2013 - 07:39 (по МСК)
В понедельник открывается юбилейное, десятое заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».

Темой дискуссий в этом году станет «Многообразие России для современного мира». Выступление президента России Владимира Путина на эту тему намечено в рамках пленарной сессии на четверг.

Приглашение от организаторов принять участие в обсуждении получили представители оппозиции:  например, сопредседатель «РПР-Парнаса» Владимир Рыжков, избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и телеведущая, член координационного совета оппозиции Ксения Собчак. Ранее стало известно, что Алексей Навальный в заседании клуба участвовать не будет. 

Также в дискуссии должны принять участие глава администрации президента России Сергей Иванов, глава МИД Сергей Лавров, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, мэр Москвы Сергей Собянин, премьер-министр в правительстве Саркози Франсуа Фийон и многие другие известные российские и зарубежные политики. При этом на разговор с Владимиром Путиным приглашены только члены клуба, так что оппозиционеры с президентом не встретятся.

Международный клуб «Валдай» был создан в сентябре 2004 года. В ежегодных дискуссиях участвуют известные российские и зарубежные эксперты по внешней и внутренней политике России. 10-е заседание клуба состоится 16-19 сентября в президентской резиденции «Долгие Бороды».

Также по теме