Мэрия Москвы нашла оппозиционерам другое место для митинга

26/03/2013 - 12:52 (по МСК)

Столичные власти опасаются, что митинг, который оппозиция запланировала на 6 апреля в поддержку фигурантов «болотного дела», может помешать посетителям театра «Россия». Организаторам акции предлагают собраться в Новопушкинском сквере.

«Мы направили ответ одному из основных организаторов этого мероприятия Царькову о том, чтобы провести данное мероприятие в Новопушкинском сквере», – сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. Он напомнил, что оппозиционеры планировали провести акцию на Пушкинской площади напротив здания театра «Россия». «Там рядом концертный зал, люди идут на концерты. Они обратились к нам давно с просьбой, чтобы по возможности не загружать выходные дни, особенно когда у них дневные сеансы идут», – сказал А.Майоров.

Представители оппозиции собираются провести 6 апреля митинг в поддержку обвиняемых в участии в массовых беспорядках в мае 2012 года на Болотной площади. Соответствующее уведомление организаторы подали на прошлой неделе в столичную мэрию.

Также по теме