Мэр Махачкалы Саид Амиров заявил, что не предпринимал попыток суицида

14/06/2013 - 13:58 (по МСК)
Амиров заявил журналистам, что он и так находится в плачевных условиях, и ему нет необходимости пытаться покончить с собой. Как передает «Интерфакс», Басманный суд продлил сегодня срок следствия по делу, по которому мэра Махачкалы подозревают в организации убийства следователя, до 11 ноября.

«Не пытался и не буду пытаться», – сказал Амиров журналистам в Басманном суде, отвечая на вопрос, является ли правдой информация о том, что он пытался покончить с собой.

Сегодня официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова сообщила, что накануне Саид Амиров пытался покончить жизнь самоубийством в одной из камер СИЗО «Лефортово». «Сейчас он находится на лечении в больнице. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное», – сказала Белоусова.

Саид Амиров подозревается в организации убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы. Уголовное дело в отношении Амирова было возбуждено 31 мая. 1 июня он был задержан в Махачкале и этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд по ходатайству следствия арестовал мэра на два месяца.

Также по теме