Мэр Астрахани Столяров не возражает против своего ареста

15/11/2013 - 12:42 (по МСК)

Меру пресечения для Михаила Столярова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, выбирает в пятницу Басманный суд Москвы. «Интерфакс» передает, что мэр Астрахани не стал возражать против своего ареста и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

«Я, конечно, не настолько преступник, чтоб меня содержать под стражей, я готов сотрудничать со следствием, убегать не собираюсь. Но если другого варианта нет, я давить не собираюсь, я не возражаю», – ответил Столяров на вопрос судьи по поводу его отношения к ходатайству следствия об аресте.

При этом Михаил Столяров подчеркнул, что является инсулинозависимым, и просил предоставить ему лечение. Адвокат астраханского мэра попросил отпустить его под подписку о невыезде или под залог.

Михаил Столяров был задержан 13 ноября. По версии следствия, он потребовал от предпринимателя, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%.

Также по теме