Марию Алехину переводят в другую колонию

12/07/2013 - 14:53 (по МСК)
Осужденную участницу Pussy Riot Марию Алехину переводят из колонии в городе Березники, сообщила «Интерфаксу» ее адвокат Оксана Дарова. По ее информации, сейчас Алехина находится в Соликамске.

«По имеющейся информации, ее перевели сейчас в Соликамск до 18 июля, а оттуда возможно отправят в другой регион», – заявила Дарова. По предварительной информации, Марию Алехину могут направить в колонию в Нижнем Новгороде, сказала адвокат.

Об этом также сообщается в твиттере арт-группы «Война».

Как сказал «Интерфаксу» муж второй участницы группы Марии Толоконниковой Петр Верзилов, решение о переводе Алехиной в другой регион может быть связано с недовольством ФСИН отношениями колонии в Березниках с Марией. В пресс-службе УФСИН по Нижегородской области агентству сообщили, что пока не владеют информацией об этапировании Алехиной. Между тем, как сказал агентству сотрудник пресс-службы ГУ СФИН по Пермскому краю, Марию Алехину этапировали в СИЗО Соликамска с тем, чтобы в дальнейшем отправить ее в Пермский краевой суд, где 24 июля должно состояться рассмотрение ее жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении.
Также по теме