Майкл Макфол: во время Олимпийских игр в Сочи о России будут говорить больше, чем за все последние годы

25/12/2013 - 09:26 (по МСК)

В интервью «Коммерсанту» посол США в России Майкл Макфол отметил, что на Олимпийские игры в Сочи приедут десятки тысяч американцев, поэтому предстоящая Олимпиада имеет приоритетное значение для посольства США.

«Это важнейшее событие для России, но оно имеет и для нас огромное значение – сюда приедут  десятки тысяч американцев, и России в эти две недели будет посвящено больше телеэфира, чем за все последние годы», – отметил посол США в России.

По его словам, американские власти так же, как и российские заинтересованы в том, чтобы это событие прошло успешно и мирно.

«Сюда приедут тысячи спортсменов и зрителей из США – мы будем рады, если они насладятся Играми и вернутся домой с хорошими впечатлениями», – подчеркнул Макфол.

При этом посол США в России не стал комментировать слухи о возможном приезде на Игры в Сочи госсекретаря США Джона Керри. «Будет прекрасно, если госсекретарь Керри приедет, но у нас и так отличная президентская делегация сложилась. Я рад, что тоже вошел в список», – заявил Макфол.

Также по теме