Лидеру французского движения против однополых браков угрожают расправой

23/05/2013 - 18:11 (по МСК)
Вирджини Телен, один из лидеров объединения «Манифестация для всех» заявляет, что получает угрозы от представителей ультраправых движений. Сегодня ей  прислали посылку, в которой находился окровавленный платок, передаёт РИА Новости.

В связи с этим, гражданская активистка, более известная под псевдонимом Фрижид Баржо, опасается принимать участие в запланированной на воскресенье массовой акции против однополых браков

«Я не чувствую себя в безопасности и спрашиваю себя, стоит ли мне туда идти», – заявила Телен. По её словам акция должна быть демократическим действом, а не бурным проявлением протеста, но кто-то пытается увести её в другое русло.

Акция запланирована на 26 мая, ее участники планируют прошествовать тремя колоннами к дворцу Инвалидов в центре Парижа, где пройдет митинг. Прошлая акция протеста против однополых браков собрала от 300 тыс. до 1,3 млн человек.

Напомним, в прошлую субботу во Франции приняли закон, позволяющий однополым парам жениться и усыновлять детей. Франция стала 9 страной Европы, разрешившей однополые браки.

Также по теме