Лебедев продает долю в «Аэрофлоте»

13/06/2013 - 09:21 (по МСК)
Александр Лебедев продает долю в «Аэрофлоте». Об этом сообщает  газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Национальной резервной корпорации.
По его словам, переговоры о продаже акций велись, в том числе и с группой «Уралсиб», но окончательного решения еще не принято. Между тем, гендиректор  «Уралсиб кэпитал» Марк Темкин заявил, что акций «Аэрофлота» у его компании нет и приобретать в интересах группы их тоже не планируется.

Как напоминает издание, еще три года назад у  Лебедева  был блокирующий пакет акций «Аэрофлота», в конце прошлого года — около 12,5%, сейчас 4,5% и они выставлены на продажу.

Сам же бизнесмен подтвердил изданию, что продает свой пакет акций и в настоящее время ведет переговоры с рядом инвестбанков. Стратегическим инвесторам, например авиакомпаниям, в том числе и зарубежным, он не планирует продавать долю.


Как отмечают «Ведомости», на момент закрытия торгов на Московской бирже во вторник капитализация «Аэрофлота» составляла 56,4 млрд руб. Таким образом, оставшийся у Лебедева пакет можно оценить в 2,5 млрд руб.

Также по теме