Суд смягчил приговор Владимиру Квачкову с 13 до 8 лет

18/07/2013 - 16:31 (по МСК)

Верховный суд смягчил приговор бывшему полковнику Владимиру Квачкову с 13 до 8 лет строгого режима, сообщает «Интерфакс».

«Коллегию судей постановила назначить по совокупности наказаний В. Квачкову восемь лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год, с запретом изменять место жительства и не выезжать за пределы муниципального образования без уведомления соответсвующего органа», – заявил судья Андрей Старков. Другому фигуранту дела Александру Киселеву суд назначил пять летшесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Защита бывшего полковника не удовлетворена решение Верховного суда РФ и намерена обращаться в Европейский суд по правам человека, заявил один из адвокатов Квачкова Алексей Першин.

Владимира Квачкова ранее подозревали в покушении на убийство Анатолия Чубайса, но в 2005 году он был оправдан присяжными. В феврале 2013 года у67-летний Владимир Квачков был приговорен к 13 годам колонии за создание организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», которая якобы готовилась к захвату государственной власти.