Крымской милиции велено любой ценой не допустить столкновений в Крыму

26/02/2014 - 18:06 (по МСК)

Исполняющий обязанности главы украинского МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительным органам Крыма поставлена задача не провоцировать конфликты и делать все для недопущения столкновений с пророссийскими силами. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все силовые структуры Крыма и Симферополя получили от меня и от Валентина Наливайченко (главы СБУ) соответствующие инструкции: любой ценой не провоцировать никакого конфликта, вооруженного противостояния с гражданским населением», – сказал Аваков.

По его словам, это не является «позицией слабости».

«Это позиция разума и единственная позиция, с которой можно разрешить конфликт», - подчеркнул он.

Аваков добавил, что в Крыму в настоящее время работает группа из посланцев из Верховной Рады, которую возглавил депутат Андрей Сенченко.

«Я думаю, что таким путем - путем диалога мы достигнем гораздо больше, чем противостояниями: Всем правоохранителям от Симферополя до Севастополя поручение от меня делать все, чтобы не было столкновения радикальных прорусских сил с другими радикальными силами, которые придерживаются точки зрения евроинтеграции либо крымскотатарского народа», – заключил исполняющий обязанности главы МВД.

Также по теме